TFC TOUR JUNIOR – TFC OPEN

PRÓXIMO
TORNEO

3 • 4 DICIEMBRE

¡CUPOS LÍMITADOS!
NO TE QUEDES POR FUERA

HEAD TOUR JUNIOR es un circuito de tenis para niños entre los 5 y los 12 años.

HEAD JUNIOR TOUR es un circuito creado para niños y niñas por TFC OPEN y HEAD Colombia, con la intención de generar una iniciación en ellos, que les permita prepararse para competir en el circuito nacional. A lo largo de un año se realizarán diferentes paradas divididas en 4 categorías de juego: bola roja (hasta 7 años), bola naranja (hasta 9 años), bola verde (hasta 10 años) y bola amarilla (hasta 12 años); organizados en grupos de 3 o 4 jugadores, donde los dos primeros de cada grupo avanzan al Main Draw y los demás pasan a Back Draw.

Cabe resaltar que en las categorías bola verde y bola amarilla los cuadros serán divididos en masculino y femenino (si se cumplen los números mínimos de participantes).

Estas paradas están diseñadas y pensadas para jugadores de hasta 12 años que puedan competir los fines de semana, en un formato de acuerdo con sus edades.

Esta será la sexta parada del año, y tendrá lugar del sábado 4 al domingo 5 de Junio en el TFC OPEN Club Laverdieri.

Asegura la participación de tu hijo

$ 80.000

Bola Roja

Qualy de 3 o 4 jugadores.

Main Draw y Back Draw.

Categorías:
Bola roja, naranja, verde y amarilla.

Bolas de competencia incluidas en la inscripción.

Rifas y concursos entre los participantes.

$ 100.000

Bola Naranja, Verde y Amarilla

Qualy de 3 o 4 jugadores.

Main Draw y Back Draw.

Categorías:
Bola roja, naranja, verde y amarilla.

Bolas de competencia incluidas en la inscripción.

Rifas y concursos entre los participantes.

Campeones

PARADA X

Bola Roja

MAIN DRAW

Campeón: 
Federico Ramírez

Subcampeón:  
Jerónimo Yazo

Back Draw

Campeón: 
Santiago González
Subcampeón:  
Juanita Cortissoz

Bola Naranja

MAIN DRAW

Campeón:
Federico Hernández 
Subcampeón:  
Samuel Pavajeau

Back Draw

Campeón: 
Ana María Hernández 
Subcampeón:  
Juan Esteban Ramos

Bola Verde

MAIN DRAW

Campeón:
Jacobo Cubides 

Subcampeón: 
Juan David Mejía

Back Draw

Campeón:
Santiago Lozano Subcampeón: 
Juan Ángel Bogoya

Bola Amarilla

MAIN DRAW

Campeón:
Juan Felipe Bustos 

Subcampeón: 
Matías Rodríguez Parra 

Back Draw

Campeón:

Juan Pablo Ronchaquira 

Subcampeón: 
Andrés Téllez

EN CADA PARADA PODRÁS GANAR UNA MALETA HEAD
EN NUESTRAS RIFAS Y ACTIVIDADES

Los participantes del torneo hacen parte del sorteo de una maleta

Slide

Nicolás Moreno

Parada Gravity

Ganador Maleta

¿Puedes ser tu?

Ganador Maleta

Tomás Girón

Parada Prestige

Ganador Maleta

Parada Gravity

Nicolás Guerrero

Ganador Maleta

Tomás Girón

Slide

Nicolás Vergara

Parada Instict

Ganador Maleta

¿Puedes ser tu?

Ganador Maleta

Tomás Girón

Parada Prestige

Ganador Maleta

Parada Instict

Sebastián Acosta

Ganador Maleta

Tomás Girón

Slide

Nicolás Moreno

Parada Gravity

Ganador Maleta

¿Puedes ser tu?

Ganador Maleta

Tomás Girón

Parada Prestige

Ganador Maleta

Parada Gravity

Nicolás Guerrero

Ganador Maleta

Tomás Girón

LO MÁS DESTACADO

CAMPEONES DE PARADAS PASADAS 2021

Premiación Junior Instict

Premiación Junior Gravity

Premiación Extreme Junior

Premiación Radical Junior

Premiación Prestige Junior

Premiación Radical Junior

Premiación Gravity

LO MÁS DESTACADO

los mejores momentos del 2021

DISFRUTA DE LOS MEJORES CAMPOS

PRACTICANDO EL DEPORTE QUE MÁS TE GUSTA

PATROCINADORES

CON EL RESPALDO DE LOS MEJORES